Выставка Internationale Spieltage SPIEL в Эссене вошла в славную семью Spielwarenmesse

С 1 января 2022 года компания Spielwarenmesse eG, которая вот уже свыше 60 лет проводит в Нюрнберге крупнейшую в мире выставку индустрию игрушек Spielwarenmesse взяла на себя управление близкой по тематике международной выставкой Internationale Spieltage SPIEL в Эссене. Таким образом, компания из Нюрнберга становится новым владельцем крупнейшей в мире выставки настольных игр для широкой публики. Выставка SPIEL будут по-прежнему проходить в выставочном комплексе Эссена, а руководство работой по ее организации продолжит Доминик Метцлер и ее высокопрофессиональная команда из Бонна. Обязанности второго директора будет исполнять Флориан Хесс, член правления Spielwarenmesse eG.

Выставка SPIEL может похвастаться почти 40-летней историей успеха: начавшись в 1983 году со скромной встречи любителей настольных игр, мероприятие превратилось в самую большую в мире выставку настольных, карточных и ролевых игр. Каждую осень на территории выставочного комплекса Эссена экспоненты представляют широкой общественности весь спектр локальных и международных новинок в области настольных игр. Ежегодно на выставку съезжаются порядка 200 тыс. человек – и количество посетителей постоянно растет.

«Для меня крайне важно, чтобы уникальный стиль выставки SPIEL никуда не исчез», — говорит Доминик Метцлер, бессменная глава семейного предприятия. Под руководством Доминик и Розмари Гой (Rosemarie Geu) выставка успешно развивалась на протяжении десятилетий и получила признание публики. «Я просто счастлива, что нашла в лице Spielwarenmesse eG нового партнера с таким богатым опытом организации ведущих международных выставок, который, я верю, и в будущем будет работать над развитием и продвижением. Мы с моей командой очень рады предстоящему сотрудничеству».

Пандемия подогрела интерес к и без того популярным настольным играм. В 2020 году только немецкий рынок настольных игр вырос на 21%. Этот тренд хорошо прослеживается и в сегменте B2B в рамках выставки Spielwarenmesse в Нюрнберге. Spielwarenmesse планирует также включить в свою структуру выставку Internationale Spieleerfindermesse, что обеспечит дальнейшее усиление и сплочение индустрии игрушек. Столь же бережное отношение ждет Internationale Spieltage SPIEL – выставка и впредь будет проводиться самостоятельно, сохранит традиционную форму и привычные черты.

Организованное в форме товарищества Spielwarenmesse eG уже давно действует в соответствии с принципом «все на благо индустрии от специалистов индустрии». В числе участников Spielwarenmesse eG – многочисленные издательства настольных игр. Председатель Правления компании Кристиан Ульрих подчеркивает: «У выставок Spielwarenmesse и Internationale Spieltage две совершенно разные концепции, которые тем не менее тесно связаны тематически и прекрасно дополняют друг друга. Посредством присоединения SPIEL мы расширяем свою ответственность в рамках индустрии игрушек и при этом не меняем своеобразный характер этой выставки». Сохранение традиций гарантировано – посетители смогут, как и прежде, протестировать любые настольные игры и вдоволь поиграть.