«Профессиональные выставки» – сфера деятельности стала шире

Конец прошлого и начало нынешнего года принесли мировому выставочному бизнесу самую хорошую новость, которую только можно было ожидать: после повсеместного снятия антиковидных ограничений международные специализированные выставки в самых разных странах возвращаются к своим традиционным форматам и масштабам. В полной мере это коснулось и выставок в славном немецком городе Нюрнберге, которые традиционно представляет компания «Профессиональные выставки».

Более того, сфера компетенции нашей компании увеличилась. Начиная с 2023 года, мы отвечаем за работу с экспонентами и посетителями выставок немецкой компании NuernbergMesse GmbH во всех независимых странах постсоветской Средней Азии – наряду с Казахстаном и Узбекистаном, это Киргизия, Таджикистан и Туркменистан. Что касается ведущей мировой выставки игрушек и товаров для игры Spielwarenmesse, то к перечисленным выше странам добавлена также и Монголия.

В настоящее время представительство немецких организаторов выставок NuernbergMesse GmbH и Spielwarenmesse eG работает со всеми странами постсоветского пространства. В то же время, понятно, что полномасштабное взаимодействие и сотрудничество с предприятиями из России и Белоруссии станет возможным после разрешения существующего геополитического кризиса.